Ко всем постам

Бесплатный возврат 2.0.

Девочки!

Тема бесплатного возврата, в моем блоге, наверное, самая актуальная. Сегодня отправила бесплатный возврат на две вещи, специально сделала все скриншоты и сегодня попробую поделиться с вами подробной инструкцией

Инструкция подойдёт как тем, кто хочет вернуть одну вещь, так и сразу несколько. Пост будет регулярно обновляться, чтобы осветить все волнующие вас аспекты оформления бесплатного возврата.

Начнем с основного - сделать бесплатный возврат пока могут только жители РФ, только на тот товар, на котором стоит отметка "Бесплатный возврат", логично. Если у вас такой отметки нет, то вернуть товар вы можете только простым почтовым отправлением на адрес продавца - отправка стоит ± тысячу рублей, поэтому в таком способе есть смысл только в том случае, когда вещь стоит от 2 тысяч и дороже (чтобы остаться в плюсе после возврата).

ШАГ 1: Открываем спор на бесплатный возврат. Для этого в причинах спора выбираем «Возврат денег и товара», «Удобный возврат», «без причины».

ШАГ 2: Дожидаемся, пока система обновит спор, обычно это занимает не больше 10-15 минут. Нажимаем на кнопку «Возврат товара» (иногда нужно нажать несколько раз, может не сработать с первого раза)

ШАГ 3: На появившемся экране (см. скриншот) нажимаем на кнопку «Получить трек-номер», затем «Получить штрих-код» и сохраняем его себе

ШАГ 4: Приходим на почту, говорим: «Хочу сделать бесплатный возврат в ЗАО СДТ», показываем штрих-код, который выдала система АлиЭкспресс и покупаем почтовый пакет (80₽), для того, чтобы упаковать посылку (если у вас сохранился оригинальный почтовый пакет, можете отправить в нем). Обязательное условие: отправить посылку в тот срок, который обозначила вам система! Не позже!

Если вам нужно было сделать возврат только на одну вещь, то на этом все - в вашем споре автоматически появится код отслеживания, больше вам делать ничего не нужно, только ждать возврата денег.

Если необходимо сделать возврат на две и более вещей - для вас инструкция дальше, НО! Важно, чтобы эти вещи были из одного заказа! Именно в этом случае возникают проблемы с бесплатным возвратом, так как без проблем можно вернуть только одну вещь из заказа - по всем остальным вещам, даже если на них стоит отметка "Бесплатный возврат", решает продавец - одобрить возврат или нет (зачастую не одобряют). Для этого нам и нужны все шаги, описанные ниже.

ВАЖНО: если необходимо вернуть две вещи из ОДНОГО заказа, мы кладём их обе в один пакет и отправляем вместе. После этого нужно открыть спор на вторую вещь, иначе система не увидит сумму к возврату.

ВАЖНО 2: если вы хотите сделать бесплатный возврат на несколько вещей из РАЗНЫХ заказов, вы отправляете их ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, следуя инструкции в шагах 1-4.

ШАГ 5: Повторяем шаги 1-2, в появившемся окне (см. скриншоты) нажимаем на синее слово «Нажмите». Затем нажимаем «Подтвердить»

ШАГ 6: В появившемся окне вводим номер из- первого возврата, который у нас появился после того, как мы отправили свои товары на почте, и нажимаем кнопку «Отправить». Этот шаг лучше делать с компьютера, т.к. с телефона может не пробиться трек-код*

*На этапе ввода трек-кода может возникнуть баг - система какое-то время может отказываться принимать этот трек, я сама с таким столкнулась. В этом случае нужно закрыть спор, открыть новый и попробовать еще раз.

Все! Готово, вы восхитительны!

Дальше система АлиЭкспресс подтянет информацию автоматически, нам остаётся только ждать

0 комментариев
Оставить свой комментарий
Комментарии (0)
Загрузить ещё
Читайте также